Новости фантастики — 23.06.2016

Новая трактовка сюжетов «Доктора Стрэнджа» и «Стражей галактики 2»

Новости фантастики - 23.06.2016

Источник: kg-portal.ru

Студия Marvel обновила сюжетные описания двух своих фильмов — «Доктор Стрэндж» и «Стражи галактики 2».

Первый синопсис:

«Доктор Стрэндж» рассказывает историю талантливого нейрохирурга доктора Стивена Стрэнджа, который после трагической автокатастрофы вынужден укротить своё эго и постичь учения и секреты мира мистицизма и альтернативных измерений. Расположившись в нью-йоркском квартале Гринвич-Виллидж, Доктор Стрэндж должен стать посредником между реальным миром и тем, что лежит за его границами. Используя обширный набор метафизических возможностей и артефактов, главный герой будет защищать кинематографическую вселенную Marvel.

Второй синопсис:

Под музыку Awesome Mixtape #2 Стражи галактики продолжают приключения в отдалённых участках космоса. Стражи изо всех сил сражаются за свою недавно образованную семью, попутно разгадывая загадки истинного происхождения Питера Квилла. Старые враги становятся новыми союзниками, и любимые персонажи из классических комиксов придут на выручку нашим героям в постоянно расширяющейся вселенной Marvel.

«Доктор Стрэндж» выходит 2 ноября 2016 года, «Стражи галактики 2» — 5 мая 2017 года.

Нуми Рапас всё же узнает заветы Чужих

Новости фантастики - 23.06.2016

Источник: kg-portal.ru

Нуми Рапас сыграет-таки в продолжении «Прометея» — фильме режиссёра Ридли Скотта «Чужой: Завет». Пока неизвестно, сколько экранного времени уделят её персонажу — доктору Элизабет Шоу, но актриса проведёт около недели на съёмках в Австралии.

По сюжету в далёком уголке галактики команда колонизаторов с корабля «Ковенант» находит, как ей кажется, нетронутый рай, однако на самом деле это опасный и жестокий мир с единственным поселенцем — синтетиком Дэвидом, участником провалившейся экспедиции «Прометей».

Главные роли сыграют Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Дэнни Макбрайд и Демиан Бишир.

Сценарий написали Джек Паглен и Майкл Грин.

20th Century Fox премьерует кино 4 августа 2017 года.

Всё, что нужно знать про «Лигу справедливости»

Новости фантастики - 23.06.2016

Источник: kg-portal.ru

Студия DC Films считает, что пора раскрыть карты фильма режиссёра Зака Снайдера «Лига справедливости».

Итак, начнём.

«Лига справедливости» теперь так и называется — «Лига справедливости», поскольку это цельный и самостоятельный фильм.

Никакого мрачняка «Бэтмена против Супермена», чей тон слизали с недетских комиксов Фрэнка Миллера. «Лига справедливости» будет намного веселее. Планируется супергероическое кино с группой персонажей про сбор команды перед лицом общего врага (привет, «Мстители»!).

Действие разворачивается спустя несколько месяцев после событий «Бэтмена против Супермена». Бэтмен тяжело переживает смерть Супермена и ищет способ почтить его память с помощью Лиги. Это уже не доведённый до отчаянья Бэтмен, а воодушевлённый Бэтмен, который намерен создать команду, способную единым фронтом выступать против общих угроз. Сюжет освещает поиски трёх Материнских Ящиков — на Земле, в Атлантиде и на Острове амазонок.

Большая часть повествования рассказывает, как Бэтмен собирает команду, ну а неизбежное возвращение Супермена случается в конце. Зак Снайдер не раскрывает детали, но намекает, что Супермен вылезет из гроба заросшим.

Эми Адамс вернётся в роли Лоис Лейн.

Степпенвулф (достаточно скоро назовут имя актёра для его партии) будет одним из ключевых злодеев фильма, хотя и не единственным. Влияние и присутствие Дарксайда будет вполне осязаемым, опять появятся парадемоны. Главным героям станет гадить и Лекс Лютор; правда, не ясно, в каких объёмах.

У Бэтмена будет новый костюм — поскольку он самый физически слабый персонаж, то жизненно важные органы прикроют бронированными пластинами. Ну и когда начнётся самое пекло, Бэтмен опробует в деле новую версию бронированного костюма.

Брюс Уэйн закажет «Уэйнтек» транспорт под названием «Летающий Лис» для доставки членов Лиги. Ещё у него будет новая тачка — Найткроулер; дизайн придуман его отцом — Томасом Уэйном. Машина сыграет огромную роль в подземной битве в туннелях.

Уиллем Дефо сыграет персонажа по имени Валко — наставника Аквамена в исполнении Джейсона Момоа. Изобретательный костюм Валко будет намекать на то, что народ Атлантиды когда-то жил на поверхности. Героиня Эмбер Хёрд — воительница и колдунья, чей костюм, от которого прутся все дизайнеры, будет похож на сливающуюся с кожей кольчугу.

Комиссар Гордон (Дж.К. Симмонс) имеет классический вид — усы, очки и шевелюра. Флэш (Эзра Миллер) станет главным комедийным калибром фильма. Сперва у героя будет самопальный костюм, в конце «Уэйнтек» предоставит ему новый гардероб.

Киборг (Рэй Фишер) станет единственным персонажем с CG-костюмом.

Junkie XL напишет звуковую дорожку вдобавок к старым композициям Ханса Циммера.

Читайте новости фантастики на «Посреднике» два раза в неделю!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.