Звёздные врата — Фёрлинги

Звёздные врата - Фёрлинги

Источник: atlantis-tv.ru

В рамках разработки сюжета сериала «Звёздные врата: Падение Древних», я решил проработать различные расы, которые могли бы стать частью его сюжета. И я вспомнил об одной расе. В сериале «Звёздные врата: ЗВ-1», в некоторых сериях упоминается раса Фёрлингов. Это была высокоразвитая раса, одна из 4 рас, входивших в союз. Но в сериале практически нет больше упоминания о них, и их самих нигде не показали. Как написано на некоторых форумах, создатели сериала решили сделать их тайной. Но некоторые их планы они раскрыли. Изначально планировалось сделать Фёрлингов птицеподобными существами, похожими на птицу Феникс.

  Опираясь на всё это, я решил немного пофантазировать и представить, какими были Фёрлинги, откуда пришли, и какова была их судьба.

Фёрлинги – раса произошедшая от птиц. Они представляют собой существа ростом 175-185 см. Ходят на 2 ногах, руки немного укороченные с 4 пальцами. За спиной в сложеном состоянии находятся 2 небольших крыла. Летать они уже не могут, но могут планировать, как на парашютах. Голова слегка вытянутая. Нос треугольной формы, выдающийся вперёд, как остаток клюва. Глаза круглые и небольшие, голубого цвета. На голове волосяной покров чёрного цвета из жёстких волос.

Их мир находится, как и миры Асгардов и Древних, в другой Галактике. Они тоже достаточно развитая и мудрая раса, пошедшая по пути исследования и накопления знаний. Около 30 миллионов лет назад их экспедиция прибыла в Млечный путь. Они встретились с Древними и Ноксами, и заключили с ними союз. Затем в нашу Галактику прибыло около 200 тысяч фёрлингов. Они образовали несколько колоний ближе к краю нашей Галактики. Миллионы лет они жили и развивались бок о бок с другии расами. Союз этих трёх рас изучал Галактику и помогал расам, которые достигли высокого уровня развития, а также опекал более молодые расы и не допускал войн.

Фёрлингов очень заинтересовала концепция вознесения, которую им поведали Древние. Но они были слишком материалистичны и не признавали духовного пути вознесения. Они начали эксперименты по механическому вознесению. Но их эксперименты привели к тому, что каждый раз вознесение происходило на разные уровни. Когда началась чума Древних, они решили вознестись  все сразу, чтобы всем оказаться на одном уровне. Создав некий энергопреобразователь, который должен был отделить их сознание и энергетическое поле от тела и перевести его в другое состояние, они попытались применить его сразу на всех своих колониях и разом вознестись. Но всё пошло не по плану. Преобразователь сработал не так, как они хотели. Большинство фёрлингов не выдержали процесса и погибли. Выжили лишь несколько тысяч. Они превратились в существа наполовину состоящие из материи, а наполовину из энергии. Преобразователь не оторвал их энергию и сознание от тела, а лишь усилил её. Физическое тело очень ослабло, но сверху образовался энергетический кокон золотисто-красного цвета. Они потеряли способность к размножению, но приобрели возможность жить почти бесконечно, питаясь энергией света. Ещё они приобрели возможность использовать свою энергию в качестве оружия. Большинство из них в горе от потери соплеменников ушли из нашей Галактики. Осталось лишь несколько десятков, которые скитаются по Млечному пути. Именно они стали прообразом птицы Феникс и Жар-птицы.

В сериале может быть показано, как Фёрлинги пытались убедить Древних в необходимости вознесения без духовного развития, чтобы спастись. Но Древние отказались и Фёрлинги решили сделать всё сами. Их неудача ещё больше убедила Древних в необходимости духовного совершенствования. Возможно, после провала, часть Фёрлингов разозлившись на Древних, за то, что те им не помогли, могла начать нападать на их колонии. Произошёл небольшой конфликт, в ходе которого было убито несколько сотен Фёрлингов и Древних.

Закладка Постоянная ссылка.

3 комментария

  1. Фёрлинги были вскользь показаны в 200й серии.

  2. Это раса вейсов из книги Фостер дин Алана. Раса прирожденных и высокоразвитых лингивистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.