
Это был хороший день для «Браункоутов»: после нескольких загадочных сообщений от актёра Нэйтана Филлиона («Новичок») тайна наконец раскрыта: научно-фантастический сериал «Светлячок», снятый с эфира после одного сезона и одного фильма, вернётся в анимационном формате.
В ходе прямой трансляции подкаста «Once We Were Spacemen», который ведут Филлион и его бывший коллега по «Светлячку» Алан Тюдик («Resident Alien»), он раскрыл первые подробности о проекте под названием «Firefly – Still Flying» («Светлячок — все еще летит»). Помимо Филлиона и Тудика, в сериал вернутся Джина Торрес («9-1-1: Lone Star»), Адам Болдуин («The Last Ship»), Джуэл Стейт («Family Law»), Морена Баккарин («Deadpool & Wolverine»), Шон Махер («Arrow») и Саммер Глау («Terminator: The Sarah Connor Chronicles»), которые озвучат своих прежних персонажей.
Шоураннерами выступят супруги Марк Гуггенхайм («Легенды завтрашнего дня») и Тара Баттерс («Gen V»), которые познакомились благодаря сериалу «Светлячок» и уже написали первый сценарий. Оригинальный создатель «Светлячка» Джосс Уэдон не участвует в проекте, но дал Филлиону свое благословение.
«Светлячок» — реально или слухи?
Правообладатель Disney (после приобретения 20th Century Fox) также положительно относится к проекту и будет производить сериал через 20th Television Animation («Симпсоны»). Среди других продюсеров — Филлион, а также Гуггенхайм и Баттерс со своими продюсерскими компаниями.
Реализацией займется американская анимационная студия ShadowMachine (фильм Гильермо дель Торо «Пиноккио», «Робот-курица», «Финал Спейс»), удостоенная премий «Золотой глобус» и «Оскар», которая уже представила первый концепт-арт. Что еще не хватает сериалу, так это «дом» в виде телеканала или стримингового сервиса. В связи с этим Филлион призвал фанатов поделиться этой новостью и тем самым привлечь к ней внимание.
Действие сериала происходит в 2517 году и рассказывает историю экипажа космического корабля «Серенити», транспортного судна типа «Светлячок». Капитан Малкольм «Мэл» Рейнольдс (Филлион) и его правая рука, Зои Уошберн (Торрес), безуспешно сражались в Войнах Объединения против так называемого Альянса и теперь вынуждены зарабатывать на жизнь не всегда законными заданиями.
Несмотря на то, что сериал насчитывает всего один сезон, он сумел собрать вокруг себя большую и преданную армию поклонников. Фильм «Серенити: Бегство в новые миры», вышедший в 2005 году, положил конец сериалу — хотя и оставил еще один открытый финал. Анимационный сериал должен быть расположен во времени между оригинальным сериалом и полнометражным фильмом, расширяя знакомый вселенную и сохраняя при этом преемственность устоявшейся мифологии.
Не пропускайте новости фантастики на сайте, а также другие наши статьи на Дзене или подписывайтесь на наш Телеграм.

