
Хотя Paramount официально закрыла работу над четвертым фильмом в так называемой «линии времени Кельвина» из «Звездного пути», франшиза будет продолжена новым фильмом. Как сообщает Deadline, для этого были наняты Джонатан Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, которые недавно вдохнули новую жизнь во франшизу «Подземелья и драконы» с фильмом «Подземелья и драконы: Честь среди воров».
Детали сюжета пока держатся в секрете, но, согласно источникам, фильм Голдштейна и Дейли будет представлять собой совершенно новую интерпретацию вселенной «Звездного пути», не имеющую никакого отношения к предыдущим или текущим телесериалам, фильмам или другим проектам.
Это заявление совпадает с недавними высказываниями Дэвида Эллисона, основателя Skydance, который недавно приобрел Paramount за около 8 миллиардов долларов. Он заявил, что следующий фильм «Звездный путь» не будет продолжением серии с Крисом Пайном в главной роли, а станет совершенно новым проектом с новыми актерами.
До поглощения Paramount постоянно обсуждалась возможность съемок четвертого фильма. Он должен был стать последним появлением на экране команды во главе с Крисом Пайном, Закари Куинто, Зои Салдана, Карлом Урбаном, Джоном Чо и Саймоном Пеггом.
Однако история его создания была более чем бурной: не только сценаристы и режиссеры менялись несколько раз, но и проект был полностью заморожен, поскольку актеры требовали больше денег. В конце концов, планировалось выпустить фильм в прокат в 2023 году, но этого так и не произошло. С приобретением Paramount проект был окончательно закрыт.
Читайте другие статьи рубрики «Звёздный путь».

