«Война между сушей и морем» (2025): первый тизер к спин-оффу «Доктора Кто»

Война между сушей и морем

После финала 15-го сезона «Доктора Кто» BBC и Disney+ представили первый взгляд на следующую главу во вселенной «Доктора Кто». Это первый тизер к спин-оффу «Война между сушей и морем» (The War Between the Land and the Sea).

В мини-сериале страшный и древний вид выходит из моря, драматически раскрывая себя человечеству и провоцируя международный кризис. Все население в опасности, поэтому ЮНИТ вмешивается, пока на суше и на море бушует война.

Морские дьяволы — земноводные, рептилоидные гуманоиды, впервые появившиеся в одноименном эпизоде 1972 года. В последний раз их видели в пасхальном спецвыпуске 2022 года «Легенда о морских дьяволах», в котором Доктор (Джоди Уиттакер) отправился в Китай начала XIX века, чтобы освободить маленькую прибрежную деревню от страшной Королевы пиратов и чудовищной силы, которую она высвободила. Теперь, однако, они видят, в каком состоянии находятся океаны по вине человечества, и объявляют ему войну.

«Война между сушей и морем» — актёрский состав

В актерском составе есть знакомые лица. Среди прочих, Джемма Редгрейв, Александр Девриент и Рут Мэдли вновь предстанут в роли босса UNIT Кейт Летбридж-Стюарт и ее сотрудников. Колин МакФарлейн, напротив, вновь исполнит роль американского генерала Остина Пирса, которую он в последний раз играл в третьем сезоне спин-оффа «Доктора Кто» — «Торчвуд».

Рассел Тови («Американская история ужасов: Нью-Йорк»), который сыграет Барклая, и Гугу Мбата-Ро («Локи»), которая сыграет рыбу-удильщика Солт, также имеют предыдущий опыт работы с франшизой. Тови служила мичманом на роскошном круизном лайнере «Титаник» в эпизоде «Путешествие проклятых», а Мбата-Роу сыграла сестру Марты Джонс, спутницы Десятого Доктора.

Идея сериала принадлежит шоураннеру «Доктора Кто» Расселу Т. Дэвису, который изложил ее на бумаге вместе с Питером МакТиге. Режиссером выступил Дилан Холмс Уильямс, который недавно снял два эпизода «Доктора Кто» («73 ярда» и «Точка и пузырь»).

«Война между сушей и морем» выйдет на экраны в конце этого года на телеканале BBC в Великобритании и на международном канале Disney+.

Читайте другие статьи из нашей рубрики о «Доктор Кто» или подписывайтесь на канал в Телеграме.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.